Обращение

Уважаемые посетители сайта!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей деятельности.

С уважением

Разорвина

Елена Владимировна

директор центра 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Поиск

Голосование

Голосование

В каком отделении на Ваш взгляд эффективнее всего организована работа по предоставлению социальных услуг?





[Версия для печати]

Отчетный доклад по Проекту «Крепкая семья» за 2018 год

Уважаемый Михаил Иванович, однопартийцы, коллеги, приглашенные, сегодня я постараюсь рассказать о Проекте ВПП «Единая Россия» - «Крепкая семья». О новых направлениях  и ориентирах в работе над Проектом.

Проект реализуется на территории района вот уже не первый год. Он предусматривает целый ряд мероприятий направленных на поддержку материнства и детства, профилактику социального сиротства,  пропаганду многодетной семьи и семейного благополучия.

Мероприятия, которые готовятся и реализуются – интересные, а главное полезные, применяются все новые формы работы, чтобы не оставить людей равнодушными, как говорится на любой вкус и цвет…

Я не буду перечислять, что сделано, многие моменты повторяются из года в год и являются уже традиционными, я постараюсь сконцентрироваться  на том, что нового и интересного в Проекте появилось и еще будет реализовано до конца года.

Итак: 

1 Вовлечение в проектную работу все новых общественных   и государственных организаций, движений, благотворителей. Так в этом году привлечены активно в работу Совет сторонников ВПП «Единая Россия», благотворители из г. Челябинска (на территории района идет активная работа с благотворителями у всех организаций,  причем с одними и теми же, но ведь их возможности не безграничны) поэтому идем за пределы района;  

2  Охват реализацией проекта большего числа семей с детьми. Подробные итоги на эту тему будут подведены в декабре 2018 года, но если на первый взгляд, то число вовлеченных в работу  постепенно растет; 

3 Одним из важнейших моментов продуктивной работы над проектом является вовлечение  большего числа партийцев. В настоящее время привлечено к работе 5 членов партии, они свеженькие вступившие в партию; 

4 Считаем, что человеку разумному необходима идеология, направление, траектория по которой он может развиваться, совершенствоваться и приносить пользу. Исходя из этого, необходимо помочь реализовать данные моменты, так как это качественно меняет жизнь человека в лучшую сторону, он ощущает свою полезность, после чего создается ситуация успеха, в повторении которой человек имеет потребность. И если ситуация успеха создана, то поверьте,  что грубо говоря гражданин подсаживается на положительный мотив  и тут пожалуйста – осуществление волонтерства, которое мы осуществляем. Хотя не термин волонтерство хочется использовать реже. Не так давно на всероссийском форуме «Молоды душой» в г. Уфа нам подробно разъяснили о том, что волонтеры могут быть и вознаграждены. Поэтому все чаще использую  слово добровольцы – люди доброй воли, благородных помыслов и действий на безвозмездной основе.

Весь период 2018 года с нами работали и вели проект: наше местное отделение, многие оказывали точечно помощь в проведении и реализации тех или иных направлений, однако есть те, кому хочется сказать отдельное спасибо:

Бессменные помощники - «Дом детского творчества», руководитель Е. И. Хвостик,

В этом году активно помогали сотрудники Центральной районной библиотеки, руководитель Т. Г.  Александрова.

Спасибо за помощь, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

 

01.11.2018 г.


Дата публикации: 01 ноября, 2018 [13:07]
Дата изменения: 02 ноября, 2018 [16:15]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.