16 октября 2023 года начала работу одиннадцатая стационарная оздоровительно-реабилитационная смена в отделении дневного пребывания комплексного центра. В течение двух недель сотрудники отделения дневного пребывания будут заниматься оздоровлением пенсионеров и инвалидов села Октябрьское.

Для пожилых людей и инвалидов подготовлена культорганизатором Татьяной Шишовой  культурно-развлекательная программа. Получателям социальных услуг предложено участвовать в работе кружков по интересам. Всех отдыхающих ожидает содержательное и интересное проведение досуга.

Для отдыхающих готовятся кислородные коктейли и травяные лечебные чаи. Повар Иван Карамышев готовит вкусные завтраки и обеды. Диетическое меню разработано в соответствии со всеми нормами и требованиями. Медицинской сёстрой  Анной Павличенко предложен спектр процедур: магнитотерапия, ручной и механический массажи, контроль  состояния здоровья, консультации по оздоровлению и обязательная лечебная физкультура.

С оздоровительными практиками, методиками самооздоровления познакомит группу отдыхающих специалист по реабилитации в социальной сфере Марина Шарипова. Курс оздоровительной суставной гимнастики начат в первый день.

Традиционно психологом Татьяной Прутян проведено знакомство всех участников группы.  В течение смены все желающие могут принять участие в коллективных занятиях с психологом  и получить индивидуальные консультации.

Руководит работой отделения заведующая Людмила Шульц.

Дата публикации: 16 октября, 2023 [13:41]
Дата изменения: 16 октября, 2023 [13:47]