Международный день пожилого человека, отмечаемый с 1991 года, это напоминание молодому поколению о том, что старость нуждается в поддержке, любви, заботе. Это акцент на том, что нет ничего вечного: молодость со временем сменяется зрелостью, а потом и старостью. А неоценимый жизненный опыт пожилых людей  важный вклад в развитие современного общества.

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца  1 октября  и 2023 год не станет исключением.

За счёт муниципального бюджета в рамках реализации муниципальной программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан на 2020 -2023 гг.» закуплено 148 наборов кондитерских изделий на сумму 19991,84 рублей для поздравления на дому малоподвижных пожилых граждан. Составлён  список для посещения граждан по данным администраций сельских поселений.

Сегодня посетили с поздравлением и вручили сладкие наборы на дому жителям села Октябрьское социальный работник Ольховская Ирина Сергеевна, представители Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Морозова Марина Спиридоновна, Аврамчук Тамара Сергеевна.

Дата публикации: 29 сентября, 2023 [13:37]
Дата изменения: 29 сентября, 2023 [13:45]