2 сентября 2023 года на территории Арт-сквера на набережной реки Миасс прошёл Большой фестиваль волонтеров Южного Урала.

Большой фестиваль волонтёров – отличная платформа для объединения и вовлечения всех неравнодушных людей в добровольчество.  Активисты из муниципальных образований Челябинской области, руководители направлений добровольчества объединились для создания фестиваля, основная цель которого – показать каждому, что творить добрые дела – то просто. Фестиваль открыли учредитель фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 года Ирина Текслер и депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по просвещению Яна Лантратова.

В рамках фестиваля работали площадки добровольческих организаций по следующим направлениям:

- событийное волонтёрство,

- социальное волонтёрство,

- поисковое волонтёрство,

- медицинское волонтёрство,

- семейное волонтерство,

-«серебряное» волонтерство,

- патриотическое волонтёрство.

На фестивале  было представлено  20 площадок, осуществляющих волонтёрскую деятельность, более 200 волонтёров и 3000 участников из Челябинской области.

Направление «серебряное» волонтёрство представили волонтёрские организации «ТЕПЛО СЕРДЕЦ» МУ «КЦСОН Октябрьского муниципального района имени Н.Ф. Ратушной» и Усть-Катавского городского округа. Было круто и интересно. Достойно представили свои территории, рассказали о своей работе, подарили гостям фестиваля авторскую песню «Октябрьский район», работали с анимацией, провели мастер-классы, игры, познакомились с интересными людьми.

В заключении фестиваля прошёл большой концерт, в котором приняли участие волонтёры Октябрьского района – Олег Разорвин исполнил песню «Мой дом – Россия».

Дата публикации: 04 сентября, 2023 [10:49]
Дата изменения: 11 сентября, 2023 [11:10]