В четвертом районном фестивале: «Даешь молодежь!» приняли участие члены профсоюзной организации работники: Управления социальной защиты населения и МУ «КЦСОН имени Н.Ф. Ратушной».
Название команды – «Горячие сердца» было выбрано не случайно, ведь все работники системы имеют большое доброе, отзывчивое и неравнодушное сердце.
Команда в составе: Татьяны Резевич (капитан команды), Дарьи Толмачевой, Екатерины Герасименко, Анастасии Разорвиной, Виктории Шагеевой, Алены Бочкаревой, Ивана Карамышева и Вячеслава Прутяна заработали 2 заслуженное место.
Участники должны были: придумать название команды, девиз, подготовить приветствие для соперников, разбить бивуак, подготовить конкурсное туристическое блюдо «1000 и 1 гречка», придумать комплекс упражнений для участников «В здоровом теле здоровый дух».
Судьи высоко оценили подготовленность «Горячих сердец», безопасность и соблюдение правил техники безопасности, пожарной безопасности, эстетичность и аккуратность бивуака, вежливость, гостеприимство, культуру речи, соблюдение норм общения, внутреннюю продуманность, защиту от ветра, дождя, удобство для проживания туристов.
В конкурс «1000 и 1 гречка» участниками команды была представлена целая серия блюд из гречки. Оценка всех блюд была по 4 показателям (внешний вид, начинка, соблюдение райдера продуктов, вкусовые качества). Особенно жюри понравились «Гречанки» (котлеты из гречки) и блинчики, приготовленные из гречневой крупы с гречишным медом.
Конкурс «В здоровом теле, здоровый дух» были отмечены: скорость построения на зарядку, комплекс упражнений на разные группы мышц, четкое выполнение движений, дисциплинированность, выразительность и эмоциональность.
В завершении мероприятия была проведена беседа с молодежью о проблемах и перспективах реализации молодежных проектов. Все предложения были зафиксированы заместителем главы по социальным вопросам Сергеем Мелехиным. Лучшие предложения и проекты найдут свою поддержку и реализацию в Октябрьском муниципальном районе.
Порадовали и удивили сюрпризы от организаторов: лисенок (ростовая кукла) с которым все танцевали, фотографировались и фестиваль красок.
Важно, что «Горячие сердца» соревновались не только с другими командами, но и учились друг у друга внутри команды. Так мастер-класс провела Анастасия Разорвина по подготовке к работе газовой горелки, Виктория Шагеева приготовила блюдо из гречки, Иван Карамышев познакомил с приготовлением пиццы для туриста, Вячеслав Прутян научил правильно ставить палатку, безопасно и правильно разжигать самовар.
В успешной подготовке команды приняли участие коллективы учреждений социальной сферы – это говорит о единстве коллективов, что очень важно.

Время прошло быстро «на одном дыхании», жаль было расставаться. Вы большие молодцы, так держать к будущим победам!

Дата публикации: 07 августа, 2023 [09:46]
Дата изменения: 14 августа, 2023 [09:54]