В Челябинской области пройдёт ежегодная акция «Собери ребёнка в школу»

Старт проекту в этом году дала «Единая Россия»

В ходе акции «Собери ребёнка в школу» детей из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, детей-инвалидов обеспечат рюкзаки со школьными принадлежностями. Особое внимание уделят детям участников СВО и детям из новых регионов.

«В прошлом году помощь к 1 сентября получили около 200 тысяч школьников по всей стране. Помочь детям, подарить им праздничное настроение перед Днём знаний может каждый. «Единая Россия» организует в регионах более 4 тысяч специальных пунктов приёма школьных принадлежностей: канцелярии, наборов для детского творчества, школьной формы и обуви, школьных рюкзаков, спортивного инвентаря. Узнать адрес пункта можно будет в региональном отделении партии или партийной приёмной. Также сбор всего необходимого пройдёт в штабах общественной поддержки «Единой России», – сообщила координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

Руководитель Челябинской региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева, региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Марина Поддубная отметила, что акция «Собери ребёнка в школу» в Челябинской области традиционно пройдёт в преддверии нового учебного года и охватит все муниципалитеты региона.

«В рамках акции мы соберём и передадим необходимые школьные принадлежности в семьи, которые в этом нуждаются. Мы стремимся помочь в первую очередь тем, кто испытывает трудности со сбором детей в школу: малообеспеченным, многодетным и, конечно же, семьям участников специальной военной операции. Важно отметить, что эта акция — не только о предоставлении материальной помощи, но и о поддержке и вдохновении детей на успешную учёбу. Мы верим, что каждый ребёнок заслуживает качественное образование и должен иметь равные возможности для успешного старта в жизни. Акция придёт в каждый уголок региона. Мы привлекаем членов партии, депутатов всех уровней и неравнодушных граждан, чтобы определить семьи, которые наиболее нуждаются в помощи, и организовать доставку необходимых школьных принадлежностей», — рассказала Марина Поддубная.

МУ «КЦСОН Октябрьского муниципального района имени Н.Ф. Ратушной» присоединяется к проведению акции «Собери ребёнка в школу» и приглашает всех желающих принять в ней участие. Сбор канцелярских  товаров для школьников осуществляется в отделении срочного социального обслуживания по адресу: село Октябрьское, ул. Восточная, дом 88, кабинет 2. Информацию можно получить по телефону 8-(351-58)-52298

Дата публикации: 19 июля, 2023 [09:51]
Дата изменения: 19 июля, 2023 [09:53]