31 мая 2023 года в рамках федерального проекта «Старшее поколение» была организована доставка граждан возраста старше 65 лет на специализированном автомобиле, приобретенном в рамках национального проекта «Демография», из села Кочердык в ГБУЗ «Районная больница село Октябрьское» на плановую диспансеризацию.

От населённого пункта до медицинской организации и обратно, а также в процессе прохождения медицинского осмотра маломобильных граждан сопровождала  специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Наталья Фрол.

На диспансеризацию доставляются граждане в возрасте 65+ на основании графика и списков, составленных медицинской организации. В оповещении, сборах и доставке пожилых граждан на местах помогают социальные работники. В мае 2023 года на диспансеризацию были доставлены 6 жителей посёлка Берёзовский 3 мая, 6 жителей деревни Теренкуль 5 мая, 6 жителей деревни Камышное 12 мая, 4 жителей деревни Уйско-Чебаркульская 15 мая, 7 жителей села Каракульское 17 мая, 5 жителей деревни Харлуши 22 мая, 12 жителей посёлка Свободный 26 и 29 мая.

Работа по сбережению здоровья старшего поколения будет продолжена.

Дата публикации: 31 мая, 2023 [11:06]
Дата изменения: 02 июня, 2023 [08:18]