17 июля команда Октябрьского района  приняла участие в зональных соревнованиях  в городе Верхнеуральске (город Магнитогорск, Нагайбакский район, город Верхнеуральск, Верхнеуральский район, Октябрьский район), которые проходили в  рамках социально значимого проекта ЧООО ВОИ «Спорт для всех», при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области для инвалидов в том числе молодых инвалидов и детей-инвалидов, проживающих в Челябинской области, проводятся турниры и мастер-классы по настольным спортивным играм. Нашу команду представили Андрей Свинолупов, Николай Бурдин, Ольга Печёнкина, Виктория Кравченко. В формировании команды и её сопровождении приняла активное участие специалист по реабилитации в социальной сфере МУ «КЦСОН имена Н.Ф. Ратушной» Марина Шарипова. Транспорт для поездки был предоставлен Центром.

Представители нашего района выступили очень достойно. Ольга Печёнка в трёх номинациях: джакколо, новус, шаффлборд  заняла вторые места. Это новинки настольных спортивных игр, с которыми наши участники впервые познакомились.

Продуманная организация, теплый приём организаторов, система пробных игр поспособствовали активному и уверенному участию, состязательному азарту, которые привели к победе.

Ольга Печёнкина уставшая и счастливая так выразила свои впечатления о соревнованиях: «Все так здорово, волнительно, я просто счастлива от внимания и горда своими победами

Дата публикации: 18 июля, 2019 [11:35]
Дата изменения: 18 июля, 2019 [11:41]