Обращение

Уважаемые посетители сайта!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей деятельности.

С уважением

Разорвина

Елена Владимировна

директор центра 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Поиск

Голосование

Голосование

В каком отделении на Ваш взгляд эффективнее всего организована работа по предоставлению социальных услуг?





[Версия для печати]

В первой половине октября 2018 года волонтерский состав Октябрьского сельского поселения, д. Буланово во главе с социальным работником населенного пункта Лидией Пономаренко провели генеральную уборку сельского дома культуры. В работе приняли участие 7 человек.

От того как организована работа клуба зависит вся культурная жизнь в деревне. Нет, не скучно жить в этой деревне, если самому хочется проявить себя в чем-то. Ведь все участники волонтерского состава: самодеятельные артисты, искусные рукодельницы, любящие свой родной край люди: говорит заместитель председателя местного отделения № 035 ЧООСПД «За возрождение Урала» Екатерина Бабенкова.

Вот и в этот раз дружно решили помочь любимому клубу, внести свою лепту в сохранение народного имущества. Ведь клуб образно говоря, это сердце села. Все события, праздники проходят здесь. Ни для кого не секрет, что народ в деревнях, селах, дружнее, сплоченнее, чем в городах. Здесь все на виду, «на деревне не скрыться, не спрятаться», как поется в одной известной песне. 
Здесь не только дарят людям радость, но и сами получают огромное удовольствие от занятий фольклором, слышатся шутки, смех, частушки. 

Проблемы, конечно, как и в любом сельском учреждении имеются, в основном они связаны с нехваткой денег. Здание клуба далеко не новое, требуются бесконечные ремонты, а ведь хочется и костюмы обновить, и музыкальные инструменты новые приобрести и многое другое.

"Мы не унываем. Нас окружают хорошие люди, с которыми приятно работать и жить. Самое главное, чтобы Буланово жило, игрались свадьбы, рождались дети, чтобы для всех была работа и молодежь оставалась в деревне, и нам было бы для кого стараться", – стоя на ступеньках крыльца, произносит на прощание человек такой нужной и важной профессии на деревне как социальный работник Лидия Пономаренко.


Дата публикации: 23 октября, 2018 [15:10]
Дата изменения: 25 октября, 2018 [08:42]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.