23 мая 2018 года директор Центра Екатерина Бабенкова приняла участие в районной военно-патриотической игре "Зарница", которая состоялась на стадионе "Урожай".

Знаменитую военно-спортивную игру советских пионеров "Зарницу" иногда называют самой массовой игрой XX века. И в самом деле, трудно представить другую забаву, которая бы ежегодно увлекала миллионы ребят! Это не преувеличение: 20 миллионов школьников со всего Союза поучаствовали в "Зарницах" только в первые пять лет их проведения, а дальше цифры только растут.

С приветственным словом выступил заместитель главы района по социальным вопросам Александр Новиков отметив важность данного мероприятия с политической точки зрения, а так же воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своей родине.

В "Зарнице" приняли участие 5 команд: МОУ Маякская СОШ", МОУ "Барсучанская СОШ", МОУ Октябрьская СОШ", две команды "Троицкого технологического техникума" филиал с. Октябрьское (1 и 2 курсы). Ребята соревновались в: строевой подготовке, сборке-разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки,  оказанию первой медицинской помощи,  основам безопасности жизнедеятельности, "шифровке",  тушении пожара и многое другое.

Победители в личных соревнования получили отдельные медали и грамоты (мальчики и девочки). 1 место заняла МОУ "Октябрьская СОШ № 1", 2 место филиала "Троицкого технологического техникума" с. Октябрьское 2 курс, 3 место филиал "Троицкого технологического техникума" с. Октябрьское 1 курс.

Победителям были вручены грамоты и ценные призы. Подростки приобрели новых друзей, многому научились получив заряд бодрости и хорошего настроения.

"Делили нас на команды и вот мы догоняли, убегали, прятались, "воевали"... Искали секретные карты, пытались стащить флаг противника, в общем, настоящая стратегия. И не только в школе, еще и в лагерях пионерских было традицией хоть один раз за смену сыграть в "Зарницу": говорит заместитель председателя ЧООСПД "За возрождение Урала" местного отделения № 035 Екатерина Бабенкова. Вот сейчас у подростков района подобная военно-патриотическая игра, которая научит ребят командной работе на достижение общего результата, даст возможность попробовать свои силы и подготовиться ребятам к будущей военной службе, а возможно и девушкам".

Дата публикации: 23 мая, 2018 [16:00]
Дата изменения: 23 мая, 2018 [17:13]