Демография Старшее поколение Доставка граждан 65+

Доставка граждан 65 лет и старше, проживающих в сельской местности, в районную больницу.
В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в МУ"Комплексном центре социального обслуживания Октябрьского района имени Н.Ы. Ратушной'" продолжается работа по доставке граждан 65 лет и старше, проживающих в сельской местности, в ГБУЗ районная больница с.Октябрьское, для прохождения профилактических осмотров и диспансеризации.
Проект «Старшее поколение» направлен на повышение качества и увеличение продолжительности жизни пожилых граждан.
Залогом долголетия, как известно, является забота о здоровье. Важную роль в этом играют регулярные профилактические медицинские осмотры и диспансеризация.
Выезды «Мобильной бригады» организуются по утвержденному графику приема пожилых граждан. Специалист центра сопровождает граждан в медицинскую организацию, оказывает помощь маломобильным гражданам при посадке в транспортное средство и высадке из него.
Сегодня прошли обследование малоподвижные граждане проживающие в доме социального найма с.Октябрьское.

Дата публикации: 09 октября, 2024 [11:40]
Дата изменения: 10 октября, 2024 [10:08]