Обращение

Уважаемые посетители сайта!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей деятельности.

С уважением

Разорвина

Елена Владимировна

директор центра 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Поиск

Голосование

Голосование

В каком отделении на Ваш взгляд эффективнее всего организована работа по предоставлению социальных услуг?





[Версия для печати]

Уважаемый Михаил Иванович, Владимир Александрович, члены Совета, гости, приглашенные.

Из доклада Михаила Ивановича следует, что администрация района прилагает большие усилия к улучшению качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов. Активная работа затрагивает все сферы жизнедеятельности, это и: здравоохранение, образование, социальная сфера т. д.

Но самое важное не то, что сделано, а то, что предстоит сделать и планы, озвученные главой района масштабны, что позволит улучшить качество жизни «Старшего поколения». Поэтому предлагаю признать работу администрации района «удовлетворительной».

Со своей стороны, хочу отметить, что специалистами МУ «КЦСОН Октябрьского муниципального района имени Н. Ф. Ратушной» прилагаются большие усилия для того, чтобы было комфортно, удобно и не слишком дорого для наших пенсионеров.

Ежегодно обновляется перечень услуг в отделении социального обслуживания на дому. В настоящее время он включает весь спектр необходимых услуг, которые позволят проживать дома гражданам малоподвижным и «лежачим».

В отделении дневного пребывания (полустационарная форма социального обслуживания) учитывая пожелания Совета ветеранов в выездные смены включены те населенные пункты, которые рекомендованы членами Совета. Из 14 смен - 7 выездные, а значит наибольшее количество граждан сможет получить оздоровительные и реабилитационные услуги на месте.  Постоянно обновляются аппараты для механического массажа, также вводятся новые услуги.

В отделении срочного социального обслуживания излюбленной услугой является «Социальное такси», так, например, недавно услугой воспользовалась ветеран ВОВ Карпай Валентина Егоровна (доставлена в г. Челябинск, госпиталь). Пользуется успехом Мобильная социальная служба, услугами которой пользуются граждане, проживающие в отдаленных населенных пунктах.

Тарифы, установленные на дополнительные социальные услуги приемлемы. В ОДП и ОСОНД более половины граждан обслуживаются на бесплатной основе (учитывается полуторный размер пенсии) гарантированные социальные услуги, что очень значимо.

Планы, обозначенные на 2019 год грандиозные, поэтому хочу пожелать нам всем успеха в их реализации. Спасибо.

Директор МУ «КЦСОН имени Н. Ф. Ратушной»           Е. В. Бабенкова

14.03.2019 г.


Дата публикации: 14 марта, 2019 [20:16]
Дата изменения: 19 марта, 2019 [20:24]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.