В рамках реализации Федерального закона от 24.06.1999 года № 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" и проекта "Крепкая семья" в Центре была организована межведомственная работа по вопросам трудовой занятости несовершеннолетних в период каникул.

С 25 по 29 марта в МУ «КЦСОН Октябрьского муниципального района имени Н. Ф. Ратушной» была организована весенняя трудовая четверть для детей из малообеспеченных семей. Подростки помогали по хозяйству гражданам пожилого возраста и инвалидам, оказывая неоценимую услугу социальным работникам.

Трудовая занятость школьников давно стала традиционной в Центре, так 2019 год не стал исключением. В каникулярное время все большее количество ребят вместо отдыха выбирают добровольческую работу.

же стало доброй традицией взаимодействие образовательных учреждений и Центра по вопросу трудоустройства несовершеннолетних. Целью реализации мероприятий по организации занятости школьников является: профилактика детской преступности и правонарушений, предупреждение беспризорности, приобщение к общественно-полезному труду и многое другое. А учитывая желание детей работать сделать это наша обязанность", говорит директор учреждения Екатерина Бабенкова.

В течение недели школьники оказывали посильную помощь пожилым гражданам села: раскидывали снег, помогали по хозяйству, делали уборку дома, ходили за продуктами.

Особую благодарность ребятам выразила ветеран труда Российской Федерации, инвалид III группы, жительница с. Октябрьское Куплевацкая Валентина Федоровна, отметив, что: «Ребята, большие молодцы, очень ответственно подошли к выполнению работы. Сделали все качественно, я очень довольна!»

Дата публикации: 02 апреля, 2019 [15:51]
Дата изменения: 03 апреля, 2019 [10:17]