В честь 85-летия Челябинской области с 1 января 2019 проводится акция «Подарок новорожденному».

Право на обеспечение подарочным комплектом детских принадлежностей имеют семьи с новорожденным ребенком, родившимся в период с 1 января по 31 декабря 2019 года, имеющие регистрацию на территории Челябинской области.

Подарочный комплект детских принадлежностей женщинам, родившим ребенка, предоставляется при выписке из родильного дома или учреждения здравоохранения. Подарочный комплект выдается бесплатно, выплата денежных средств взамен получения подарочного комплекта не осуществляется. В случае рождения двух и более детей подарочный комплект детских принадлежностей предоставляется на каждого новорожденного ребенка.

Для предоставления подарочного комплекта в родильном доме необходимы следующие документы:

- заявление по форме с согласием на обработку персональных данных;

- документ, удостоверяющий личность матери ребенка (копия);

- документ, удостоверяющий рождение ребенка (копия).

- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства на территории Челябинской области;

- для иностранных граждан и лиц без гражданства - вид на жительство (разрешение на временное проживание).

В случае рождения ребенка вне родильного дома или учреждения здравоохранения за предоставлением подарочного комплекта можно обратиться с указанными документами до достижения ребенком возраста 3 месяцев в управление социальной защиты населения по месту жительства (регистрации).

В случае обращения отца ребенка за получением подарочного комплекта, также предоставляется документ удостоверяющий личность отца ребенка (копия).

Дополнительную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения Октябрьского муниципального района по адресу: с. Октябрьское, ул. Тельмана, дом 11, помещение 1, кабинет № 2. Телефон для справок: 5-32-82

Дата публикации: 09 января, 2019 [13:08]
Дата изменения: 15 января, 2019 [01:16]