11 октября 2018 года бригада Мобильного социального обслуживания работала в Кочердыкском сельском поселении, с. Мяконьки  с целью оказания населению малонаселенных пунктов района необходимых услуг: социально-бытовых, социально-экономических, социально-юридических, социально-психологических, информационных и других, максимально приближая их к месту проживания граждан. Плановые выезды Мобильной службы осуществляются один раз в неделю, каждый четверг.

При поступлении особенно тревожных сигналов от пожилых людей, соседей, представителей общественных организаций могут быть организованы экстренные внеплановые выезды Мобильной службы.

Состав специалистов Мобильной службы формируется в зависимости от изучения спроса населения района в тех или иных социальных услугах и способов удовлетворения выявленных потребностей клиентов с учетом индивидуального подхода.

В состав мобильной службы 11 октября 2018 года вошли: директор Центра Е.В. Бабенкова, заведующая отделением социального обслуживания на дому № 3 Н. А. Епифанова, специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Л. А. Воржакова. Директор учреждения проверила качество предоставления социальных услуг на дому социальным работником Еленой Козиной, специалист отделения срочного социального обслуживания провела обследование граждан имеющих ограничения в состоянии здоровья, малообеспеченной семьи состоящей на учете для получения натуральной помощи. Все обратившиеся граждане получили необходимую консультационную помощь. 15 граждан получили газету «Южноуральская панорама» бесплатно. Всего обслужено 25 человек.

Дата публикации: 12 октября, 2018 [13:44]
Дата изменения: 12 октября, 2018 [16:12]