Обращение

Уважаемые посетители сайта!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей деятельности.

С уважением

Разорвина

Елена Владимировна

директор центра 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Поиск

Голосование

Голосование

В каком отделении на Ваш взгляд эффективнее всего организована работа по предоставлению социальных услуг?





[Версия для печати]

17 августа в отделении дневного пребывания (полустационарная форма социального обслуживания) МУ "КЦСОН имени Н. Ф. Ратушной" закончилась очередная оздоровительная  смена. Две недели специалисты отделения не давали отдыхающим скучать и провели множество мероприятий. Досуг был насыщенным и интересным.

В гостях у отдыхающих побывали интересные люди и творческие коллективы: Глава района Михаил Молчан, сотрудники районной библиотеки, а так же сотрудники сельского дома культуры под руководством Ольги Волковой.

В течение смены прошли заседания клубов:

-  «Помоги себе сам» по теме «Техника выполнения рыдающего дыхания по Юрию Вилунасу», которое помогла провести Андрею Мурдасову получатель социальных услуг Галина Ефимова;

- Школа реабилитации и ухода. С советами специалиста «Как замедлить болезнь Альцгеймера» отдыхающих ознакомила Марина Шарипова;

- «Пчелка»,  о декорировании приусадебных участков рассказала подборка «Во саду ли,в городе», которую подготовила Ирина Лепёхина.

Смена подошла к концу. Многие из получателей социальных услуг активно посещали наши мероприятия, ежедневно занимались лечебной физкультурой, получили курс массажа, посещали заседания клубов по интересам и занятия трудотерапией. Результатом коллективного труда стало панно «Цветы», которое украсит кабинет трудотерапии.

   

Отдыхающие приняли участие в акции по сбору помощи малообеспеченным семьям к началу нового учебного года "Соберем ребенка в школу!". Были приобретены  канцелярские принадлежности и переданы специалистам отделения срочного социального обслуживания для оказания  помощи нуждающимся семьям в подготовке детей к школе.

 

Директор Центра Екатерина Бабенкова поблагодарила отдыхающих за успешное окончание смены, пожелав здоровья и удачи. «Мы рады видеть вас в нашем Центре в любое время года» - сказала она.

В свою очередь, отдыхающие отметили, что им всё понравилось, поинтересовались датами следующих заездов и оставили отзыв о работе отделения.


Дата публикации: 17 августа, 2018 [17:42]
Дата изменения: 20 августа, 2018 [07:47]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.