Обращение

Уважаемые посетители сайта!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей деятельности.

С уважением

Разорвина

Елена Владимировна

директор центра 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Поиск

Голосование

Голосование

В каком отделении на Ваш взгляд эффективнее всего организована работа по предоставлению социальных услуг?





[Версия для печати]

                21 мая 2018 года получателям социальных услуг была представлена презентация фильма об открытии мемориальной доски Герою Советского Союза, младшему лейтенанту 1310 стрелкового полка 19 стрелковой дивизии - Андрею Ивановичу Невзгодову.

Презентацию провела организатор клубной работы Нина Гаврилюк, которая рассказала присутствующим о том, что 22 февраля 2018 года в селе Кочердык на здании школы была установлена мемориальная доска, и данное мероприятие было приурочено к 74-й годовщине присвоения Андрею Ивановичу Невзгодову звания Герой Советского Союза и 100-летию создания Красной армии.

Андрей Иванович является выпускником 1940 года Челябинского педагогического института, и некоторое время преподавал историю в Кочердыкской средней школе. С начала Великой Отечественной войны, в конце августа 1941 года, был призван в армию, а с сентября 1943 года принимал участие в боях.

В бою 19 октября 1943 года пал смертью храбрых. За проявленное мужество в ожесточенной борьбе на правом берегу Днепра младший лейтенант  Невзгодов представлен к званию «Герой Советского Союза».

  

«Да, друзья, мы стали свидетелями грандиозного исторического события не только для нашей школы, но и для всего Кочердыка. Я рада, что мне удалось прикоснуться к истории, принять непосредственное участие в этом мероприятии. Будем жить, будем помнить...» - закончила свой рассказ Нина Васильевна, особо отметив роль поисковых отрядов, которые восстанавливают по крупицам историю нашей Родины.

             Далее программу дня продолжила информационно – развлекательная программа «Долетим мы до самого Солнца... Космический гость – Челябинский метеорит», посвященная Международному Дню Космоса. Отдыхающие приняли активное участие в обсуждении темы освоения космического пространства и поделились воспоминаниями  о челябинском метеорите. Затем дружно отгадывали мелодии всеми любимых песен о космонавтике и викторине на космическую тему. Самые активные участники получили призы.


Дата публикации: 22 мая, 2018 [10:09]
Дата изменения: 22 мая, 2018 [16:25]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.