Сегодня, 18 мая, для отдыхающих специалистами дневного отделения совместно с сотрудниками Кочердыкской библиотеки проведена информационно – познавательная программа, посвященная Международному дню музеев. Программа состояла из трех блоков.

Первый блок представила Ирина Лепёхина в презентации «Музей – хранитель истории». В процессе оживленной беседы присутствующие обсудили значимость музеев в истории общества, в воспитании молодого поколения, сохранении традиций и пришли к общему выводу: «Не зная историю, сложно будет представить себе будущее».

Второй блок составил экскурс в местный уголок истории «Горница». Экспонаты горницы составили предметы быта наших предков и были предоставлены жителями поселения. Экспонаты находятся в фойе библиотеки, так что,  зайдя в библиотеку, вы обязательно попадете в историю родного края.

Одним из свидетельств истории являются песни. Пожалуй, именно песни военных лет стали особым и уникальным памятником сурового военного времени. Помним ли мы эти песни сегодня? Сохраняем ли в себе тепло и радость семейного единства, центром которого когда-то были «Землянка», «Синий платочек», «Эх, дороги…». Что связано в нашей жизни и в жизни близких нам людей с этими драгоценными реликвиями нашей общей истории и судьбы? Об этом нам рассказали сотрудники Кочердыкской библиотеки Любовь Выборнова и Наталия Каптилова в музыкальном часе «А песня тоже воевала…».

Получатели социальных услуг поблагодарили специалистов за интересную программу.

Дата публикации: 18 мая, 2018 [16:26]
Дата изменения: 18 мая, 2018 [22:03]