«Мы за мир, мы против террора!»

29.09.2018

28 сентября 2018 года для детей из семей в трудной жизненной ситуации было проведено мероприятие: "Терроризм - угроза обществу!"

Целью мероприятия было укрепить ценностные ориентиры учащихся на сочувствие, сопереживание, культуру мира.

В соответствии с чем были поставлены задачи: демонстрация на примере реального трагического события, что такое взаимопомощь, взаимовыручка и героизм; повышение мотивации к усилению собственной бдительности; воспитание стойкости характера в сложной жизненной ситуации.

Присутствовали: 30 несовершеннолетних, 2 педагога, специалисты отделения социальной помощи семье и детям Центра.

Была проведена беседа и инструктаж по антитеррористической и личной безопасности несовершеннолетних.

1 Если увидели подозрительного человека, сообщите об этом родителям, учителям, сотрудникам правоохранительных органов.

2.     Никогда не берите в руки, не открывайте, не разворачивайте подозрительные бесхозные сумки, пакеты, кейсы, чемоданы, портфели. Не   наносите  по ним удары.

3.     Не предпринимайте попытку самостоятельно обезвредить подозрительный предмет или доставить его в отделение полиции.

4.     Не пытайтесь проникнуть в отцепленную, огражденную, охраняемую зону.

5.     Постарайтесь быстро покинуть опасную зону, вывести из нее сверстников.

6.     Если у вас есть информация о готовящемся террористическом акте, незамедлительно сообщите об этом родителям, учителям, в полицию, спасателям.

Специалисты Центра рассказали почему голубь стал символом мира. Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений. Ребята вместе со взрослыми почтили минутой молчания память погибших в Беслане. Несовершеннолетние вырезали белых голубей, наклеивали  их на плакат  «Мы за мир, мы против террора!» В завершении мероприятия на территории МОУ Октябрьская сош № 1 (Шевченко) школьники в небо выпустили белые воздушные шары, как символ мира, добра, чистых намерений и памяти о погибших.

В конце все вместе сделали вывод о том, что: "Мы не должны забывать эти черные даты и делать все возможное, чтобы этого не повторилось! "

  

 


дата создания: 29.09.2018 19:09, дата последнего изменения: 29.09.2018 21:06